Столбовой подъёмник-опрокидыватель для чанов-тележек ASP-POSP-ON-1100–2300

В нашей компании можно приобрести на привлекательных условиях мачтовые передвижные подъёмники, обеспечивающие перемещение, подъём и опрокидывание чанов-тележек. Они обладают следующей конструкцией:

  1. Все узлы подъёмно-опрокидывающего устройства располагаются на прочном каркасе в виде столба, изготовленного из качественного металла.
  2. С целью защиты устройства от повышенных нагрузок, возникающих в периоды приостановок, предусмотрены резиновые амортизаторы. Они находятся снизу и регулируются.
  3. Сварная стальная каретка обладает значительными размерами и весом. Она движется по вертикали с помощью цепи, оснащённой четырьмя роликовыми парами.
  4. Тележки надёжно закрепляются с помощью автоматического захвата. По достижении подъёмником предельных положений происходит автоматическое отключение электропитания.
  5. Основное устройство располагается на подвижной платформе.

С помощью подъёмника, оснащённого опрокидывателем, могут перемещаться тяжести объёмом 200 литров. Данный вид подъёмного оборудования применяется преимущественно на производственных предприятиях, выпускающих мясную и кисломолочную продукцию.
Подъёмники могут эксплуатироваться в условиях умеренного климата. Они отвечают требованиям ГОСТ 15150-69 по третьей категории.
В модельном ряду представлено шесть видов подъёмников-опрокидывателей. Они обладают различными техническими возможностями. Могут обеспечивать высоту подъёма от 1,1 до 2 метров или от 2 до 3,5 м. В изготовлении подъёмников используется пищевая нержавейка, и применяются различные сочетания материалов. Наряду с мобильными устройствами выпускаются стационарные виды.
Кроме этого, осуществляется производство подъёмников-опрокидывателей с возможностью регулирования высоты подъёма. Изменение параметров осуществляется посредством откручивания крепёжных деталей и расположения концевика и направляющей в желаемом месте.
Нами могут поставляться подъёмники-опрокидыватели мощностью 1,5 кВт, предусматривающей более значительную грузоподъёмность – 300 л.
В комплекте с подъёмно-опрокидывающим устройством ‒ шесть креплений. Вся необходимая информация об эксплуатации и обслуживании механизма отражена в техническом паспорте, который обязательно прилагается к товару.

Подъёмник-опрокидыватель включает несколько основных элементов:

  • захватный модуль;
  • каретку;
  • каркас;
  • электрооборудование;
  • привод.

Особенности конструкции

Важнейшим узлом подъёмника является захватный модуль. Он представляет собой поворачивающуюся металлическую вилку с рычажной опорой и фиксаторами тележки. Модуль находится на оси, закреплённой торцевыми шайбами. Движение каретки происходит по направляющим, расположенным на каркасе, и осуществляется с помощью восьми роликов, сгруппированных попарно. Благодаря такой конструкции захватный модуль свободно перемещается по вертикали.
Приводной узел закреплён на платформе. Он состоит из двигателя-редуктора и опорного подшипника.
Сварной металлический каркас выполнен в форме вертикальной колонны. Он является базой для расположения всех элементов конструкции.
Подъёмник оснащён удобной панелью управления. Функции устройства активируются с помощью кнопок, о происходящих процессах оповещают сигнальные датчики.
На фасаде расположена дверца, обеспечивающая доступ к электроприборам для технического обслуживания.
Двигатель-редуктор и цепь – кинематические составляющие, приводящие в движение каретку.

Электрооборудование характеризуется следующими параметрами:

  • питается от трёхфазной сети 380 В и частотой 50 Гц;
  • напряжение в управляющей консоли составляет 24 В;
  • запуск выполняется с помощью автомата, о рабочем состоянии сообщает светящийся индикатор «Сеть»;
  • электромагнитный пускатель, включающий реверс, активируется опцией «Вниз»;
  • в момент полного опускания каретки совершается автоматическое отключение двигателя посредством путевых выключателей.

При необходимости устройство останавливается нажатием кнопки «Стоп».

Функционирование

Гружёная тележка закрепляется автоматическим фиксатором захватного модуля. После запуска каретка с зафиксированной тележкой движется наверх со скоростью 0,08 м/с. В момент, когда ролик рычага поворота попадает в копир, осуществляется переворот тележки. Отключение привода для прекращения разворота каретки выполняется с пульта управления.
Приобретайте в ASP-group столбовые передвижные подъёмники-опрокидыватели для чанов-тележек – оптимизируйте производственные процессы.

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

Офис: г. Москва, ул. Чагинская дом 4 стр. 12

Яндекс.Метрика